В Курской области у любителя пьяной езды конфисковали автомобиль УАЗ

© фото - Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области
08 февраля 2024. /46ТВ/. Горшеченский районный суд Курской области конфисковал у 52-летнего мужчины автомобиль. Такая мера стала наказанием для недобросовестного водителя за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Житель Касторенского района подвергся административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения уже второй раз. И снова его задержали сотрудники правоохранительных органов.

- Было установлено наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе: 1,370 мг/л при допустимом значении 0,16 мг/л, - рассказали 46 ТВ сотрудники Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области.

Суд признал водителя виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов.

- Также подсудимого на 2,5 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, - заключили в пресс-службе. - Его автомобиль УАЗ 31514 конфисковали в пользу государства. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501