В Курске 22-летний житель Брянской области пошел под суд за ложный донос

© фото - pxhere.com
16 февраля 2024. /46ТВ/. В Курске 22-летнего жителя Брянской области осудили за ложный донос. Юноша хотел получить новый паспорт, поэтому решил, что проще соврать, чем платить штраф.

Молодой человек пришел в дежурную часть Курского ЛО МВД России на транспорте и написал заявление о том, что кто-то якобы тайно похитил его паспорт гражданина РФ и 5 000 рублей. Во время проверки полицейские выяснили, что никакого преступления не было.

- Парень сам потерял свой паспорт, и ложный донос сделал для того, чтобы правоохранители выдали ему новый документ, удостоверяющий личность, - рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - Суд назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей. Пока приговор не вступил в законную силу.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Андрей
Андрей2 часа назад
Достал уже этот политолог.Не нужно быть с семью пядью во лбу что бы понимать,что мэром города будет тот кого назначит губернатор Курской области.А эти расплывчатые рассуждения про конкурс на замещение вакантной должности градоначальника,это рассуждения в пользу бедных.ещё
ГОСТЬ
ГОСТЬ2 часа назад
С приходом каждого нового мэра города Курск,по их заверениям,мы будем жить всё лучше и лучше.Но пока наш город находится на днище.Поживём и увидим,как наш город превратится в город сад.Хотя в чудеса,лично я уже не верю.ещё
Семён
Семён2 часа назад
Только и могут морщиться и брезгливо передёргиваться, как сомелье в пивнухе.
Антонина
Антонина2 часа назад
Страшное разоблачение! За 12 часов можно было все население эвакуировать!
ГОСТЬ
ГОСТЬ2 часа назад
Работали на пределе возможностей так,что аж город Курск оказался на дне в рейтинге городской среды.Так что минус помноженный на ноль,вот итог работы вашей команды.Так что забудут скоро Куряне о вас как о страшном сне через неделю.ещё
FORAGENT501