В Курске на маршрутах №2 и №3 не хватает 50% трамваев

© 46ТВ
19 марта 2024. /46ТВ/. В Курске старый трамвайный парк продолжает ветшать. Если на модернизированном маршруте №1 уже курсируют новые трамваи "Львёнок", то на остальных направлениях продолжают трудиться старые вагоны, которые постепенно выходят из строя. Об этом сообщили в региональном Министерстве транспорта и автодорог. - Рассмотрены многочисленные просьбы жителей улицы Аэродромная, 2-го Воротнего переулка и других прилегающих улиц и переулков города Курска по поводу работы трамваев, - пояснили в Минтрансе Курской области.

Куряне жалуются на нехватку трамваев на маршрутах. И действительно, на маршруте №2 «Железнодорожный вокзал - Автовокзал» предусмотрено наличие до 2 трамвайных вагонов, а на маршруте №3 «Автовокзал - Ул. Ольховская» – до шести вагонов. На деле ситуация иная.

- В настоящее время из-за технической неисправности выпуск трамваев на указанные маршруты составляет 2 и 2 единицы, - сообщили в региональном Минтрансе.

То есть из 8 вагонов на маршрутах присутствует 4, то есть ровно половина.

Правда, в Министерстве транспорта добавили, что добраться до нужных социальных объектов, имеющихся по трамвайным маршрутам №2 и №3, можно на автобусах с пересадками.

- «Курскэлектротранс» принимает все возможные меры по ремонту трамвайных вагонов в целях обеспечения полного выпуска на маршруты, - подытожили в Минтрансе Курской области.
  • А куда же делись специалисты- инженеры, техники, электрики, механики? В своё время ТТУ готовило ремонтный и обслуживающий персонал самостоятельно. Или эффективные менеджеры к этому не пригодны? Сын депутата видимо слабоват для этих дел.
  • "до нужных социальных объектов, имеющихся по трамвайным маршрутам №2 и №3"? А жилых домов там нет разве ?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501