В Курской области идёт под суд "смотрящий", державший в страхе 4 района

© 46ТВ
26 марта 2024. /46ТВ/. В Курской области завершили следствие по уголовному делу, возбужденному сразу по нескольким статьям. Обвиняемые - два жителя региона, одному из которых 54 года, а другому 45 лет. Ранее оба уже привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. - Следствию удалось собрать доказательства о причастности обвиняемых к мошенничеству и вымогательствам денег на сумму более двух миллионов рублей у жителей сразу нескольких районов региона - Хомутовского, Глушковского, Рыльского и Кореневского, - пояснили в пресс-службе регионального УМВД. - Установлены минимум 10 криминальных эпизодов. Кроме того, собраны доказательства о том, что один из обвиняемых занимал в данных районах высшее положение в преступной иерархии.

По информации из соцсетей, один из фигурантов - так называемый "смотрящий" по кличке Страчок, который курировал как раз вышеперечисленные районы и был одним из лидеров в криминальной среде.

Потерпевшими признаны шесть человек. Это в том числе предприниматели, у которых вымогали деньги и имущество.

- Фигуранты неоднократно применяли к потерпевшим угрозы и меры физического воздействия, - сообщили в полиции. - Жертвы были запуганы. Даже получив телесные повреждения, они не обращались за помощью в лечебные учреждения.

В конце 2022 года противоправные действия мужчин удалось пресечь. Сообщается, что опытные в криминальном мире злоумышленники тщательно скрывали следы и улики. Но у одного из них всё же удалось найти и изъять оружие, находящее в незаконном обороте.

Работа была проведена серьезная. Уголовное дело состоит из 18 томов.

- Для свидетелей и потерпевших были организованы меры безопасности, - добавляют в региональном УМВД. - Это позволило изобличить преступную деятельность фигурантов.

Следствие по уголовному делу завершено. оно передано в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курсе13 часов назад
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семен13 часов назад
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович14 часов назад
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаил15 часов назад
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501