Виктор Чемодуров из Курской области признан "Легендой журналистики"

© Виктор Чемодуров
28 марта 2024. /46ТВ/. Вчера в Москве состоялась ежегодная церемония вручения высших наград в области журналистики «Золотое перо России». Объявляя победителей, Председатель Союза Журналистов Владимир Соловьёв назвал имя легендарного журналиста из Курска Виктора Чемодурова. - В этом году отбор номинантов проводился по-новому, - отметил глава СЖР. - Выдвинуть журналистов, впервые за всю историю премии, могло любое СМИ, также они могли самостоятельно предлагать свои кандидатуры.

Курское отделение Союза Журналистов с удовольствием откликнулось на такое предложение и заявило в номинацию "Легенда журналистики" бывшего собственного корреспондента "Российской газеты" Виктора Чемодурова.

В коллекции Виктора Чемодурова имеется немало наград признания на самом различном уровне. И это не только специализированные журналистские конкурсы и премии, но даже победа в Европейском суде в защиту свободы выражения мнения журналистом.

- Один из основных навыков, приобретенных в том числе и в судах, - ответственное отношение к достоверности сообщаемой информации, - написал однажды легендарный журналист в своём резюме.

Несмотря на то, что Виктор уже давно на пенсии, он не оставил своего любимого занятия и продолжает журналистскую деятельность, сотрудничая с изданием "Курские известия".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501