В Курске Совет ректоров вузов поддержал Виктора Лазаренко

Фото Курского государственного университета
01 июля 2024. /46ТВ/. В Курском государственном университете сегодня, 1 июля, прошло заседание Совета ректоров вузов. Вопросы в присутствии представителей региональной администрации рассматривались разные. Так, участники поддержали кандидатуру Виктора Лазаренко на должность ректора Курского государственного медицинского университета.

Кроме того, говорили о системе построения индивидуальной образовательной траектории развития студентов, способной сформировать у них надпрофессиональные компетенции.

Обсуждался и прием в вузы на целевое обучение. Отмечается, что с 20 июня абитуриенты могут подать заявку на такое обучение, заключив договор, предусматривающий трудоустройство к конкретному работодателю.

О том, сколько таких заявок поступило за 10 дней, не сообщается.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501