Курянка приняла крики в трубке за голос внучки и отдала мошенникам 150 тыс руб

© фото - pxhere.com
19 июля 2024. /46ТВ/. Пожилая жительница Курска стала очередной жертвой телефонных мошенников. На сей раз для одурачивания своих жертв злоумышленники прибегли к инструментам актерского мастерства. Пенсионерка из Советского района за считанные секунды поверила, что слышит из динамика телефона крики своей внучки и без пререканий выполнила все приказы мошенников. - Пенсионерке позвонил по телефону человек, он представился следователем, - рассказали в УМВД России по Курской области. - Мужчина рассказал пострадавшей, что ее внучка стала виновницей крупного ДТП, в котором якобы пострадали люди. За это девушке будто бы грозит уголовная ответственность. Из телефона женщина слышала женский плач и крики, которые сменялись мольбами о помощи.

Собеседники тут же предложили решение - урегулировать вопрос за денежную плату.

Пожилая женщина рассказала, что у нее хранятся 150 тысяч рублей. Незнакомцев подобная сумма вполне устроила. За ними приехал мужчина, который представился курьером.

- Только после того, как потерпевшая отдала деньги, она связалась с родственниками, - продолжили в региональном УМВД. - От них она и узнала, что ни в какие аварии никто не попадал, и что она общалась с мошенниками.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизан2 дня назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
наглядно2 дня назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гости2 дня назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхан2 дня назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!2 дня назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501