© 46ТВ
12 августа 2024.
/46ТВ/.
В Курской области продолжается эвакуация жителей приграничных районов. Необходимо вывезти около 180 тысяч человек. Большинство жителей уже покинула свои дома Их опустевшие населенные пункты занимают российские военные.
- Не все уезжают. У нас не принудительное отселение. Поэтому там продолжают работать магазины. Но торговлю алкоголем мы вынуждены были запретить, - пояснил врио губернатора Алексей Смирнов.