МЧС России обеспечивает безопасность населения Курской области в режиме КТО

© МЧС России
18 августа 2024. /46ТВ/. Спасатели проводят в Курской области мероприятия по обеспечению безопасности жителей в рамках режима КТО. Продолжается отселение жителей приграничных районов региона и размещению их на безопасных территориях продолжается.

За минувшие сутки такие мероприятия проводились в 4 муниципальных районах области. В безопасные районы убыли самостоятельно и организованными колоннами более 1700 человек.

Организован выезд курян в другие области железнодорожным транспортом и автобусными колоннами. Накануне вечером порядка 300 человек (из них 15 детей) направлены специально сформированным поездом в Тамбовскую, Саратовскую и Самарскую области.

В 24 регионах страны работает 174 пункта временного размещения. В них продолжают находиться около 10 тысяч человек, в том числе 3 тысячи детей.
Более 6,5 тысяч человек, в том числе свыше 1300 детей, находятся в ПВР непосредственно на территории Курской области.
Организовано всестороннее обеспечение людей, вынужденно покинувших свои дома. С жителями приграничных районов работают психологи МЧС России.

Сводным пиротехническим отрядом МЧС России за минувшие сутки проводилось обследование одного из населённых пунктов Курской области, подвергшегося обстрелам со стороны ВСУ. Было обнаружено и уничтожено 5 суббоеприпасов М77.
С начала работ пиротехниками МЧС России в Курской области обезврежено 123 взрывоопасных предмета. От боеприпасов очищено более 8 гектаров.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501