Курянка Елизавета Токарева завоевала титул чемпионки мира по боксу по версии AFL

© 46ТВ
30 августа 2024. /46ТВ/. Сегодня в Казани в День Республики Татарстан на арене “Баскет-Холл” состоялся грандиозный турнир по профессиональному боксу. Украшением вечера стал поединок чемпионки мира по версии WFA курянки Елизаветы Токаревой с Дарией Морозовой из Одинцово. Бой транслировал телеканал Матч ТВ. Курянке 18 лет, но она уже имеет в своей карьере несколько больших трофеев: она выигрывала Кубок мира и первенство России среди юниорок, а также была вице-чемпионкой первенства Европы.

Елизавета Токарева получила в лице Дарьи Морозовой весьма достойного соперника. Но в итоге чемпионский пояс все же достался курянке единогласным решением судей.

Свою победу Елизавета посвятила своим землякам - всем тем, кто в эти дни сражается с неофашистами на родной курской земле на передовой и в тылу: военным, врачам, волонтерам…

Необходимо добавить, что на этом же турнире после длительного перерыва возобновила свою карьеру известная спортсменка Софья Очигава, которая выиграла свой бой.