В Курске установили штрафы за неубранные снег и лёд

© 46ТВ
25 октября 2024. /46ТВ/. В Курске за гололед на тротуарах и обилие снега будут штрафовать владельцев прилегающих зданий. Многоквартирных домов, которым земельные участки не выделили, это не касается. Впрочем, хозяева территорий и ранее должны были следить за уборкой прилегающих территорий, но зачастую не следили, поскольку размер штрафов на неубранные лёд и снег не был конкретизирован. Этот законодательный пробел устранили вчера.

Депутаты облдумы в ходе очередного заседания утвердили штрафы за невыполнение требований по уборке тротуаров, проездов и пешеходных дорожек с грунтовым и твёрдым покрытием от снега и льда.

- Для граждан сумма штрафа будет варьироваться от 1000 до 3000 рублей, для должностных лиц — от 15 000 до 20 000, юрлица будут штрафовать на сумму от 30 000 до 50 000 рублей, - пояснили в Думе.

Изменения уже внесли в закон «Об административных правонарушениях в Курской области».
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курсе9 часов назад
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семен9 часов назад
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович10 часов назад
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаил10 часов назад
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501