Факты преступлений ВСУ в Курской области рассмотрят на заседании СБ ООН

© фото - личная страница Владимира Фирсова в ВК
25 октября 2024. /46ТВ/. Сегодня, 25 октября, в 22:00 по московскому времени в Нью-Йорке на заседании Совбеза ООН, инициированного РФ, рассмотрят вопрос о преступлениях Украины в Курской области - это в том числе нарушения прав граждан, оказавшихся на временно оккупированной территории Суджанского района. Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов сообщил о большом количестве мирных жителей, оставшихся на оккупированных ВСУ территориях, - судьба этих людей неизвестна. Также боевики разрушили и разграбили несколько храмов — главный собор Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря, Троицкий храм в Судже, Знаменская церковь села Борки, храм Рождества Христова в селе Уланок.

- С оккупированной территории боевики вывозят сельскохозяйственную технику, демонтированные узлы и механизмы, трансформаторы и кабель, - пояснил Владимир Фирсов на своей странице в ВК. - Это угрожает нормальной работе всех объектов жизнеобеспечения на приграничных территориях. Все подобные факты свидетельствуют о системных нарушениях ВСУ норм международного гуманитарного права, а значит - требуют реакции со стороны Организации Объединённых Наций.

Сам Владимир Фирсов направлял обращения в адрес федеральных органов власти, в адрес Министерства иностранных дел Российской Федерации - в том числе.

- Благодаря усилиям наших дипломатов, вопрос о нарушениях прав курян уже рассматривался на очередном заседании Совета Безопасности ООН в начале октября, - уточнил он.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизан2 дня назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
наглядно2 дня назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гости2 дня назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхан2 дня назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!2 дня назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501