Баскетболистки «Динамо» (Курск) разгромили в Москве одноклубниц

© БК "Динамо" Курск
27 октября 2024. /46ТВ/. Курские баскетболистки команды "Динамо" сегодня, 27 октября, одержали пятую победу в регулярном чемпионате женской баскетбольной премьер-лиги. На выезде в столичном «Баскет Холле» курянки смогли победить БК «Динамо» (Москва) со счетом 78:54 остьи из Курска наглядно продемонстрировали разницу в классе в «динамовском дерби», выиграв один из периодов с впечатляющим перевесом — 21:7. К большому перерыву наши девушки увеличили своё преимущество до 17 очков, завершив первую половину игры со счётом 42:25.

Во второй половине встречи бронзовые призёры продолжили наращивать своё превосходство над москвичками. На исходе третьего периода счёт составил 60:41, а в итоге преимущество курян достигло 24 очков.

Ударным трио в этом матче стали Киара Линскенс, набравшая 19 очков, а также Александра Штанько и Джейлин Браун, каждая из которых добавила по 12 баллов. Американка Джейлин Браун также сделала 15 подборов, оформив дабл-дабл.