Житель Курска оштрафован на 500 тысяч за крафтовые алкогольные коктейли

© 46ТВ
18 ноября 2024. /46ТВ/. В Курске незаконное изготовление алкогольных коктейлей завершилось судебным разбирательством. Предприниматель, поставивший процесс "на широкую ногу" получил наказание в виде штрафа в полмиллиона рублей. Дело предприимчивого 45-летнего горожанина рассмотрел Ленинский районный суд Курска.

- С апреля по июль 2023 года мужчина закупил этиловый спирт из пищевого сырья, который хранил в арендуемом нежилом помещении, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Курской области. - Впоследствии из этого спирта крепостью 95% он незаконно произвел алкогольную продукцию, добавляя в него воду, красители и ароматизаторы.

Получившийся напиток был назван коктейлем - его успешно продавали через торговые точки, реализующие пиво, до тех пор, пока процесс не пресекли сотрудники правоохранительных органов.

- Из незаконного оборота изъят этиловый спирт и алкогольная продукция на общую сумму 1 млн 272 тысячи рублей, - добавили в прокуратуре региона.

В итоге создателя "крафтовых" алкогольных коктейлей оштрафовали на 500 тысяч рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизандень назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
нагляднодень назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гостидень назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхандень назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!день назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501