Украинская журналистка Буцко заочно арестована за визит в Суджу

© фото - 46 ТВ
06 декабря 2024. /46ТВ/. Ленинский районный суд Курска заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для гражданки Украины Дианы Буцко, обвиняемой в незаконном пересечении Государственной границы РФ. - Как участница организованной группы 6 августа 2024 года она незаконно пересекла Госграницу России на транспортном средстве вооруженных формирований Украины, - рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - Украинская журналистка проникла на территорию Курской области для того, чтобы снять репортаж. Для этого она и проследовала на территорию Суджанского района.

Суд рассмотрел ходатайство Пограничного управления ФСБ России в отношении Буцко. Ей заочно предъявили обвинение в совершении преступления по статье "Незаконное пересечение Государственной границы РФ".

- Буцко объявили в федеральный, межгосударственный и международный розыск, - продолжили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - Заключение под стражу журналистки осуществят с момента ее задержания на территории РФ или с момента экстрадиции.

Всего с октября 2024 года мера пресечения в виде заключения под стражу за незаконное пересечение Государственной границы РФ избрали в отношении 7 журналистов разных стран.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
проектировщик
проектировщик6 часов назад
Данный вид работ не признан легитимным градостроительным кодексом и не предусматривает ни малейшей ответственности ввиду рекомендательного характера мастер-плана и безвозмедного его предоставления.ещё
танцы по кругу
танцы по кругу6 часов назад
Кому-то запретят, кому-то разрешат. Законов нет, есть мнения вышестоящих.
клерк
клерк6 часов назад
Злостная профанация, нацеленная на "выбивание стульев" из-под любой практической деятельности.
объективно
объективно6 часов назад
В монастыре, в Коренной пустыни все были? Красиво? Вот и если бы весь комплекс зданий вместе с парком передали монастырю, было бы даже краше. Раззоренная основа духовной жизни города, имеющая огромное сакральное значение, должна восстанавливаться с учетом мнения верующих горожан и их пастырей.ещё
FORAGENT501