Два боевика ВСУ осуждены на 14 и 15 лет за теракт в Курской области

© фото - 46 ТВ
12 декабря 2024. /46ТВ/. Вынесен приговор военнослужащим 61-й отдельной механизированной бригады ВСУ, совершившим ряд преступлений в Курской области, среди которых - террористический акт. Фигуранты - Виталий Панченко и Иван Дмитраков. - Суд и следствие установили, что 7 августа Панченко и Дмитраков, с оружием и взрывчаткой, на военной технике пересекли Госграницу РФ, - рассказали в СК РФ. - Они не раз открывали огонь на поражение, как по российским военнослужащим, так и по мирному населению.

Вместе с другими ВСУшниками, применяя физическую силу и угрожая оружием, они схватили трех россиян, уволокли в кузов грузового автомобиля и вывезли на территорию Украины.

- Панченко вместе с другими военнослужащими действовал из корыстной заинтересованности, - продолжили следователи. - Он похитил продукты питания из продовольственного магазина в Судже.

После хорошо спланированных действий и проведения оперативно-розыскных мероприятий Панченко и Дмитракова задержали.

- По ходатайству СК России суд избрал фигурантам уголовного дела меру пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в СУ СК РФ. - Приговором суда Панченко приговорили к 15 годам лишения свободы, Дмитракова - к 14 годам. Первые три года они будут отбывать в тюрьме, а потом - в колонии строгого режима.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
гость
гостьчас назад
Не те времена... Сейчас скорее придумают как свалить в загнивающее туда...)
бывший студент универа
бывший студент универачас назад
ректору Лазаренко импичмент! (или пусть носит с собой большое полтенце, чтоб обтирать свою морду от внезапных плевков врачей, закончивших обучение). И всем думцам - если одобрят негодяйское предложение, луче никогда не болеть, а тож вдруг лечащий доктор ошибётся с диагнозом и назначит не те таблетки, или отрежет что-то полезное ))ещё
Тоже гость
Тоже гостьчас назад
Да ладно,варяги не чисты на руку.А местные прям все альтруисты и ни копеечки ни разу не присвоили.А почему местные так сильно рукоплескали этому"господину"?Наверно потому,что о возглавил их и ещё больше разрешил им греть шаловливые руки на бюджете Курской области.ещё
Иван
Иван2 часа назад
Одни жулики,как это обычно бывает,сменят других жуликов.Но тут вопрос состоит в том,какова степень жадности будет у сменивших.Просто посмотрим на пример Белгородской области,я думаю что и там любят осваивать бюджет,но заезжая к ним в область сразу чувствуется разница.И кстати,Гладков в Белгородской области тоже не местный и тоже варяг.Просто кок да Старовойта назначили нашим губернатором,то он стал воспринимать нашу область как кормовую базу для себя и своих покровителей.Нужно смотреть что тут будет происходить при новом пришлом губернаторе.ещё
гость
гость2 часа назад
А как переживают владельцы квартир, которые сдаются... Вдруг проект по-быстрому погашению ипотеки не выгорит!)ещё
FORAGENT501