В Курске падение дерева на автомобили обошлось УК в 500 тысяч

© изображение сгенерировано нейросетью GigaChat
05 февраля 2025. /46ТВ/. В Курске завершилась тяжба, возникшая между двумя владелицами автомобилей и управляющей компанией. Решение суда помог осуществить пристав-исполнитель. В одном из дворов города на припаркованные автомобили рухнуло дерево. Автовладельцы искорёженных машин обратились за компенсацией в управляющую компанию, которая обслуживала расположенный рядом многоквартирный дом. Однако, на требование возместить ущерб в управляйке отказали.

Две хозяйки автомобилей не удовлетворились ответом и обратились в суд. Там, рассмотрев обстоятельства происшествия, вынесли вердикт: "возмещать причиненный ущерб и компенсировать моральный вред гражданкам должна именно управляющая компания, обслуживающая дом, во дворе которого случилось происшествие".

Руководство управляющей компании на судебное предписание не отреагировало и выплачивать компенсацию не стало. Тогда в дело вмешался судебный пристав-исполнитель.

- Сотрудник органа принудительного исполнения обратил взыскание на денежные средства на счетах должника-организации, - сообщает пресс-служба Управления ФССП РФ по Курской области. - Результатом принятых мер стало погашение задолженностей в пользу обеих автовладелиц в полном объеме.

Для одной их хозяек автомобиля этот объём составил 162 тысячи рублей, а для другой - 390 тысяч.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501