Хинштейн: На первом месте строительство малоэтажного жилья под сертификаты

© тг-канал Александра Хинштейна
08 февраля 2025. /46ТВ/. На встрече с жителями приграничья Александр Хинштейн прокомментировал проблемный вопрос перечня населенных пунктов для безкомиссионной выдачи сертификатов. Он заявил, что на первом месте - постройка малоэтажного жилья, а не стихийная раздача ничем не подкрепленных сертификатов.

- Поселок Коренево и село Коренево - серая зона, тыл или глубокий тыл? - задала вопрос жительница Коренево из зала. - Уже в этом году наш поселок был обстрелян более 10 раз!

- Серая зона - не мое определение, это определение военных. Нахождение в поселке Коренево опасно, - констатировал Хинштейн.

- Разрушений в поселке Коренево все больше, - тут же ответила она. - Но мы не входим в список сел безкомиссионной выдачи сертификатов. В мой многоквартирный дом было три прилета. Многие здания пострадали. Школа повреждена. Здание, где работал мой муж разрушено. Включите нас в список безкомиссионной выдачи.

- Не хочу обсуждать, как составлялся список населенных пунктов для безкомиссионной выдачи сертификатов, - пояснил глава региона. - Если бы власть здесь работала иначе, я бы на этой сцене не стоял, правильно?

Перечень сел, где не требуется комиссионное обследование, увеличивается. Поселок Коренево не разрушен на 80%, я был там. Вы получите сертификат, что дальше? Количество выданных сертификатов будет кратно превышать объем построенного жилья. Сейчас нам нужно запускать строительство малоэтажного жилья.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501