В Курске нашли 12 нарушений при проверке охраняющих школы ЧОПов

© фото - Росгвардия РФ
12 февраля 2025. /46ТВ/. В Курске по поручению прокуратуры состоялась проверка частных предприятий, осуществляющих охрану объектов образования в городе Курске. Ранее о том, что такая проверка необходима, говорил и врио губернатора региона Александр Хинштейн. ЧОПы, охраняющие школы Курска, проверяли сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии. Работали в течение месяца. А теперь огласили результаты.

- В ходе проверок выявлено 12 нарушений законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность, - проинформировал начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Павел Чунихин. - К административной ответственности привлечены и работники, и руководители частных охранных предприятий.

Сообщается, что все выявленные нарушения уже удалось устранить.

Напомним, проверки охранников в школах Курска начались после того, как ученик с молотком ворвался в школу №54 и учинил там дебош.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501