Возобновилось следствие по делу о гибели четырех курских подростков

08 октября 2013. /46ТВ/. В Курской области возобновилось следствие по факту гибели четверых подростков. Эта трагедия, произошедшая в Железногорске в январе 2012 года, привела в ужас практически весь регион.
7 января прошлого года в одной из квартир дома № 32/3 по улице Ленина города горняков были обнаружены тела четверых молодых людей в возрасте от 14-ти до 20-ти лет. Трое погибших ребят лежали на кроватях в разных комнатах. Создавалось впечатление, что они просто заснули. Тело четвертого подростка было найдено в ванной. В квартире был порядок, никаких следов борьбы не наблюдалось.
Тогда, сразу после ЧП, было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Дело было возбуждено не в отношении какого-то лица, а по факту гибели подростков.
Основной версией причин смерти железногорцев было названо отравление угарным газом из-за неисправности газовой колонки. Эту версию следствие проверяло довольно долго. Проходила экспертиза газового оборудования, которая, собственно, и затормозила расследование этого ЧП. Правда, многие горожане сомневались в том, что именно отравление угарным газом стало причиной трагедии.
Эту же мысль высказал и начальник городского Управления ГО и ЧС Олег Скопинов на пресс-конференции, прошедшей еще в феврале 2012 года. Он сообщил, что был в квартире после обнаружения тел погибших и высказал убеждение, что причиной их смерти отравление угарным газом не является.
Железногорская газета «Эхо недели» сообщает, что приостановленное было следствие по этому делу сейчас продолжается. Никаких подробностей расследования представители следственного комитета не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. Более того, нет никакой информации и о том, завершена ли экспертиза газовой колонки из квартиры, где произошла трагедия.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501