«Квадра» трудоустроит в Курске ветеранов СВО

© фото - АО "Квадра"
28 февраля 2025. /46ТВ/. Филиалом АО «Квадра» - «Курская генерация» заключил соглашение с региональной ассоциацией ветеранов СВО. Отныне военнослужащие, вернувшиеся из зоны боевых действий, получают возможность подыскать себе работу в теплогенерирующей компании. Ветераны боевых действий, в том числе получившие инвалидность, получили возможность трудоустройства в Филиале на приоритетной основе.

- Мы знаем, с какими трудностями сталкиваются ветераны после завершения службы, - отметил председатель Ассоциации ветеранов СВО Курской области Дмитрий Гулиев. - Далеко не все работодатели могут пойти людям навстречу и принять на работу по разным причинам. Считаю, что, объединив усилия, мы сделаем ещё один шаг на пути к адаптации наших военнослужащих к мирной жизни.

- Наш филиал всегда открыт к сотрудничеству с партнёрскими организациями, в том числе по вопросам поддержки участников СВО, - пояснил управляющий директор филиала АО «Квадра» - «Курская генерация» Даниил Дунин. - Мы помогаем военнослужащим, больницам и госпиталям Курской области, активно принимаем участие в доставке гумпомощи вынужденным переселенцам из приграничья. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Если у бывших военнослужащих отсутствует соответствующая квалификация, то обучение новой специальности теплоэнергетики берут на себя на бесплатной основе.

Также «Квадра взяла обязательство оказывать ветеранам помощь в решении социальных вопросов и оказании психологической поддержки.

Вопросы трудоустройства можно решить по адресу в Курске: улица Дзержинского, 19, 3 этаж. Справки по телефону: +7 (4712) 22-09-98.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501