Курянка украла у бывшего мужа деньги на одежду детям и любовнику и пошла под суд

© фото - Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области
01 марта 2025. /46ТВ/. Жительница Дмитриевского района Курской области украла деньги у бывшего мужа и купила на них еду и одежду для себя и дочери. Часть вещей она отправила в колонию своему нынешнему возлюбленному. Бывший такой самоотверженности не оценил.

- Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимой женщины, признав ее виновной в краже, - рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Инцидент произошел летом прошлого года. Когда бывший муж уснул, 39-летняя подсудимая похитила у него 15 тысяч рублей.

- На следующий день женщина отправилась в магазин и приобрела себе, дочери и отбывавшему в исправительном учреждении наказание сожителю одежду, передала часть денег своим детям, а оставшуюся сумму потратила на продукты питания, - продолжили в пресс-службе. - Суд учел тот факт, что женщина характеризуется удовлетворительно, к административной ответственности не привлекалась, имеет малолетнего ребенка, вред, причиненный потерпевшему, возместила и раскаялась в содеянном. Но она не работает. И совершила кражу в условиях рецидива. Поэтому ей и назначили наказание в виде принудительных работ сроком 1 год 8 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.

В исправительный центр курянка обязана явиться самостоятельно за счет государства.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501