В Курской области лишили лицензии УК "Хомутовка коммунальщик"

© 46ТВ
24 марта 2025. /46ТВ/. В Курской области на минувшей неделе была аннулирована лицензия управляющей компании, которая не исполняла в должной мере свои функции. - 20 марта аннулирована лицензия УК ООО "Хомутовка коммунальщик", - проинформировала на заседании Правительства Курской области врио зампредседателя регионального Правительства Олеся Дворцова. - На этой неделе также запланирован ряд надзорных мероприятий по требованию прокуратуры.

- Это делать необходимо - надо наводить порядок на рынке ЖКХ, - отметил врио губернатора Александр Хинштейн. - А ранее УК лишали лицензий?

- В 2024 году также лишали лицензии - одна компания была лишена лицензии, - пояснила Дворцова.

- Всего одна?

- Мы можем вести контрольно-надзорные мероприятия только по требованию прокуратуры, - добавила Олеся Дворцова.

- Надо продолжать лишать лицензий нерадивые УК. Не очень понятно, почему ранее такая работа не велась с прокуратурой. Необходимо тесно работать и усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, - подытожил врио губернатора.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501