СК возбудил уголовное дело после ранения в Курской области журналиста ТАСС

© 46ТВ
25 марта 2025. /46ТВ/. По факту ранения в Курской области журналиста информационного агентства ТАСС Михаила Скуратова СК России возбудил уголовное дело. Всё произошло вчера, 24 марта, в Суджанском районе. Журналист ТАСС Михаил Скуратов работал в приграничье Курской области.

- Украинские военные произвели целенаправленный обстрел жилого массива, где находился журналист, - пояснили в СК РФ. - Он получил ранение.

Позднее журналиста доставили в Курскую областную больницу, где ему была оказана необходимая помощь. Уголовное дело возбуждено по статье "Террористический акт, воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста". Следствие устанавливает боевиков ВСУ, причастных к произошедшему.

Надо сказать, что это уже не первый случай, когда в Курской области ВСУ атакуют журналистов. На днях чудом уцелел независимый американский журналист Патрик Ланкастер - по машине, на которой он ехал, украинские боевики пытались ударить дроном. К счастью, тот беспилотник удалось сбить.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Татьяна Осокина(Самотекина)
Могильные ограды напоминают эти ограждения,а интересно куда делись чугунные ,кованные ,которые до них стояли...ещё
Гость
Гостьдень назад 13:22
Куцак пора городом заниматься, а не просто быть мэром!
Гость
Гостьдень назад 12:52
Ничего страшного, в Курском цирке всегда найдутся желающие на её место.
Гость
Гостьдень назад 12:50
С ними поступят так же, как со снегоплавильной машиной?
Игорь Щекин
Игорь Щекин2 дня назад 12:14
Это называется, не с активной, а с открытой формой туберкулёза, это когда больной заражает окружающих.ещё
FORAGENT501