В Курске алиментщик пытался сбежать от судебных приставов

© фото - пресс-служба УФСПП РФ по Курской области
26 марта 2025. /46ТВ/. Житель Курска крупно задолжал своему сыну. По решению суда мужчина был обязан платить алименты на содержание ребёнка и возмещать расходы на его лечение. Однако, он старательно уклонялся от такого обязательства, сумма его долга превысила 20 тысяч рублей. На "мягкие" призывы судебных приставов исполнить свой гражданский долг мужчина не реагировал. В результате было вынесено постановление о принудительном приводе.

Когда судебные приставы наведались к должнику, тот не придумал ничего лучше, как попытаться улизнуть от неминуемой расплаты. Попытка оказалась неудачной. Хорошо физически развитые стражи закона догнали беглеца и, поскольку тот никак не хотел подчиняться их законным требованиям и старательно сопротивлялся, на него пришлось надеть наручники.

Позднее за противоправные действия курянина оштрафовали на тысячу рублей, а за неуплату долга по алиментам отправили на 20 часов заниматься обязательными работами.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
реалист
реалист2 часа назад
на этот пожар притащить за вихры тех, кто топил за внедрение общественного транспорта на литиевых аккумуляторах (которые пытались убедить, что надо отказаться от троллейбусов, берущих питание с проводов, и перейти на аккумуляторные). Пусть глянут как горит литий и чем вокруг "пахнет" (и как невозможно его тушить традиционными средствами).ещё
Ваня
Ваня2 часа назад
Еще бы депутат обратил внимание на уборку проспекта Кулакова, рядом с этим сквером. Мусорки переполнены, везде бутылки и прочий хлам, под окнами всё валяется.ещё
Гость
Гость3 часа назад
Ну, вообще, впечатляет менталитет людей, паркующихся на помойках. Скорее всего им штрафы будут ни по чем.ещё
гость
гость3 часа назад
ЗА зверства без суда и следствия отстреливать как бешеных животных
гость
гость3 часа назад
всех нелюдей к стенке по законам военного времени, в т. ч. кто разворовал и продолжает разворовывать миллионны и миллиарды, а на БПЛ и другое просят с мира по копейкамещё
FORAGENT501