Слатинов о новом главе Курска: "варяжский" сценарий отложен

© фото - администрация Курской области
10 апреля 2025. /46ТВ/. Известный политолог Владимир Слатинов прокомментировал назначение Сергея Котлярова на внезапно освободившееся место главы Курска. Вопреки предположениям местной прессы, которая с «достоверной точностью» утверждала, что место выбывшего из игры Игоря Куцака займёт кто-нибудь из ближнего круга врио губернатора, и даже со 100-процентной гарантией называли в качестве нового мэра Олесю Дворцову, пока исполнять обязанности главы муниципалитета отныне станет стопроцентный курянин.

- Ставка сделана на «местного», что имеет целью сохранить в городе управляемость и дать понять курским элитам, что тем их представителям, за которыми не числится серьёзных «грехов» и высокой токсичности, вполне доступны открывающиеся карьерные траектории, - пишет Владимир Слатинов.

У местных кандидатов, которые не испортили репутацию пребыванием в рядах «смирновской» группировки, есть шансы на продвижение, хотя политолог и предполагает, что «варяжский» сценарий всё ещё остаётся актуальным. Ведь впереди - конкурс на замещение вакантной должности градоначальника и дальнейшее его избрание. Исходя из того, кто заявится на этот конкурс, можно будет в дальнейшем строить какие-то предположения.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501