ВС РФ снизили темы продвижения в Курской области

© 46ТВ
16 апреля 2025. /46ТВ/. В приграничье Курской области за минувшие сутки существенных изменений на линии боевого соприкосновения не произошло. Разве что российские военные вновь отбили у ВСУ несколько опорных пунктов в районе хутора Олешня. Продвижение ВС РФ по территории региона ведется очень низкими темпами. Причина снижения темпов - постоянное перебрасывание на Курское направление резервов украинской армии.

Любопытная ситуация наблюдается в районе Горнальского монастыря. Пока находящиеся в нем боевики пытаются сбежать на территорию Сумской области, оттуда пытаются подтянуть новые группы украинских военных. Получается эдакий круговорот, в ходе которого подразделения ВСУ несут серьезные потери.

- По отступающему противнику наносится комплексное огневое поражение, - отметили в ГВ "Север".

То есть сбежать из Курской области противнику еще надо умудриться. Противостояние в районе границы региона продолжается.

- Общее продвижение ВС РФ за сутки составило свыше 650 метров, - проинформировали в ГВ "Север".
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501