Шойгу заявил о завершении зачистки Курского приграничья

© фото - СБ РФ
24 апреля 2025. /46ТВ/. Ситуацию в Курской области прокомментировал секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу. Он заявил, что зачистка территории региона от боевиков ВСУ входит в завершающую фазу - вскоре Соловьиный край будет полностью освобожден. - В рамках КТО завершается зачистка Курской области от боевиков, - цитирует ТАСС Сергея Шойгу. - Блестящее проведение операции "Поток" уже вошло в историю военной науки. По оценкам военного командования, в ближайшее время вся территория Курской области будет зачищена.

Напомним, вторжение ВСУ в Курскую область произошло в ночь с 5 на 6 августа 2024 года. Многие населенные пункты региона оказались оккупированы боевиками ВСУ. Список злодеяний, которые они творили с мирными жителями, множится ежедневно - тела убитых курян продолжают находить в освобожденных населенных пунктах.

Сергей Шойгу уверен, что от наказания никто из оккупантов уйти не должен.

- Учитывая те зверства, которые боевики творили на курской земле, снисхождения никому не будет, - заявил секретарь Совета безопасности РФ Шойгу. - Оставшиеся в живых пойдут под суд как террористы, каждый из них получит заслуженное наказание.

Боевиков ВСУ уже начали судить за преступления в Курской области. Всем им инкриминируют статью "Террористический акт" и назначают большие сроки заключения.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501