В Курской области торжественно открыли уникальный «Музей природы»

17 октября 2013. /46ТВ/. Музей природы, появившийся в начале месяца в Железногорске Курской области, вчера, 16 октября 2013 года, торжественно открыл свои двери для посетителей. Для того, чтобы поздравить юных натуралистов с этим событием, в город горняков приезжал губернатор Александр Михайлов.
Аналогов железногорскому музею природы пока не существует во всей области. В его фондах находится 23 тысячи экспонатов живой и неживой природы. Собранная экспозиция рассказывает о природе всего Железногорского района. Здесь и диорамы (в том числе очень подробно рассказывающая о развитии болотной системы), и многочисленные витрины с экспонатами, демонстрирующими богатый животный и растительный мир Черноземья, и самая крупная в области (14 000 экземпляров) коллекция моллюсков.
Еще одной гордостью музея стал лабораторный класс, оснащенный современными лупами и микроскопами. Благодаря его появлению, дети смогут заниматься проектно-исследовательской деятельностью, изучать местный мир растений и животных.
Посетить железногорский музей природы теперь сможет любой желающий. Его двери открыты каждый будний день с 9.00 до 17.00 (выходные - суббота, воскресенье).
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501