В Курске могут установить памятник содружеству РФ и КНДР

© фото - Минобороны РФ
29 апреля 2025. /46ТВ/. После того, как была официально обнародована информация о большой помощи, которую оказали военнослужащие Северной Кореи в освобождении Курской области, активисты предложили установить в Курске памятник российско-корейскому содружеству. Такую идею выдвинула общественная организация «Зов народа» в дополнение к мыслям лидера КНДР Ким Чен Ына отметить заслуги своих солдат возведением монумента в Пхеньяне. Активисты уверены, что такой памятник позволит укрепить отношения двух стран и станет символом нерушимой дружбы народов РФ и КНДР.

Обращение общественной организации «Зов народа» к врио губернатора Курской области Александру Хинштейну имеется в редакции издания «Абзац».

- События в Курской области стали ярким доказательством надежности Северной Кореи как нашего друга, - уверен председатель движения Сергей Зайцев. - Очень важно увековечить русско-корейское братство и героизм воинов-освободителей непосредственно на Курской земле.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин ранее поблагодарил военнослужащих КНДР за помощь в освобождении Курской области от боевиков ВСУ и их попыток обосноваться в российском регионе. Минобороны РФ обнародовало кадры совместной работы российских и северокорейских бойцов.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501