В Курске экс-председатель ГСК осужден за хищение средств владельцев гаражей

© 46ТВ
22 мая 2025. /46ТВ/. В Курске председатель гаражного кооператива похищал деньги, собранные владельцами гаражей на общие нужды. К такому выводу пришли правоохранительные органы. 69-летний мужчина осужден - его приговорили к штрафу. Дело рассмотрел Ленинский районный суд. К этому моменту пенсионера уже отстранили от должности председателя гаражного кооператива, которым он руководил с 2020 по 2023 год.

- Фигурант систематически похищал денежные средства, вверенные ему в рамках исполнения обязанностей председателя кооператива, - рассказали в прокуратуре Курской области. - Общая сумма причиненного ГСК ущерба - 191 тысяча 730 рублей.

Нажиться пенсионеру удалось и на подложном договоре купли-продажи бетонных пирамид, заключенному им от имени ГСК. Там фигурант указал ложные сведения, а затем передал его главбуху с указанием выдать из кассы 15 тысяч якобы для расчета по договору. Эти деньги получил сам глава кооператива и распорядился ими по собственному усмотрению.

Причиненный ущерб курянин уже возместил. Кроме того, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501