СК назвал причастных к обстрелу Льгова трёх командиров ВСУ

© фото - Телеграм Александра Хинштейна
26 мая 2025. /46ТВ/. Следователи установили командиров ВСУ, причастных к ракетному обстрелу города Льгова Курской области, произошедшему 22 мая. Тогда пострадали 16 человек, в том числе дети. Были повреждены дома, более 20 автомобилей и объекты инфраструктуры. Удары, по данным СК, наносились из РСЗО «Himars». По Льгову ударили минимум тремя ракетами. - Военными следователями во взаимодействии с ФСБ получены данные о причастности к обстрелу Льгова командира 19-й отдельной ракетной бригады «Святая Варвара» ВСУ Ростислава Карпуши, а также подчиненных ему командиров дивизионов Владимира Керсана и Вадима Смирнова, - рассказали в СК РФ. - Все трое подозреваются в совершении теракта.

По данным следствия, под командованием Карпуши, Смирнова и Керсана военнослужащими Вооруженных сил Украины с использованием трех ракет РСЗО «Himars» нанесен удар по объектам гражданской инфраструктуры города Льгова.

Кроме того, выяснилось, что тот же Ростислав Карпуша причастен еще и к ракетному удару по зданию школы-интерната в оккупированной Судже, где находились мирные жители. Удар был нанесен 1 февраля этого года, еще до освобождения Курской области.

Сейчас следователи стараются установить местонахождение всех трёх украинских командиров.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501