Трое курских выпивох украли и сдали в чермет деталь весом 235 кг

© изображение сгенерировано нейросетью GigaChat
28 мая 2025. /46ТВ/. Три жителя Железногорского района Курской области однажды решили отметить очередную встречу и, запасшись спиртными напитками, приступили к их совместному поглощению. Как водится, надолго запасов не хватило. Срочно потребовалось усугубить ситуацию. Приобретению алкоголя мешало лишь одно обстоятельство - денег у компании не было. Проблему решили быстро. Один из участников попойки вспомнил, что на предприятии, где он некогда работал, имеется немалое количество металлоизделий, которые можно успешно продать.

Поиски на территории предприятия привели компанию к детали от некоего аппарата, вполне подходящей для сдачи в металлолом. Троица с удовольствием экспроприировала "железяку" и сдала её в пункт приёма чёрного металла. Там молодые люди, а возраст участников это преступной группы 23, 32 и 35 лет, получили... около четырёх тысяч рублей. Столь крупный размер вознаграждения объясняется тем, что "деталька" оказалась весом 235 килограммов!

Обрадованные солидной суммой, друзья оперативно потратили полученные средства на спиртное, а теперь им предстоит ответить за кражу детальки по очень серьёзной статье Уголовного Кодекса.

Расследование дела завершено. В скором времени точку поставит суд и, поскольку ранее фигуранты уже привлекались к уголовной ответственности, их, похоже, ожидает долгий срок за решёткой.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501