Специалисты Курскэнерго организовали для учителей области семинары по электробезопасности

31 октября 2013. /46ТВ/. В преддверии осенних школьных каникул специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» организовали и провели семинары по электробезопасности для методистов районных отделов образования и преподавателей основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) средних школ Горшеченского, Поныровского, Золотухинского, Щигровского, Черемисиновского, Льговского и Конышевского районов Курской области. Семинары проводились с целью оказания работникам образовательной сферы методической помощи по организации уроков безопасности для учащихся разного возраста. Всего в них приняли участие 120 человек.
В ходе обучающих мероприятий энергетики рассказали слушателям о том, как максимально доступно разъяснить школьникам правила поведения вблизи объектов электроэнергетики, меры предосторожности при использовании электроприборов, основные причины поражения электрическим током. Кроме того, они провели для них практикумы по оказанию первой помощи, в ходе которых участники отработали соответствующие навыки на манекене «Гоша».
По окончании занятий специалисты Курскэнерго снабдили участников семинаров пособиями, которые помогут им закрепить и передать учащимся полученные знания: и передать их учащимся: разработанные специалистами компании методические рекомендации по проведению уроков электробезопасности, более 400 экземпляров детской книжки «Энерголандия» со стихами и раскрасками на тему энергобезопасности, листовки и плакаты.
Участники обучения высказали в адрес Курскэнерго слова благодарности: «Специалистам Курскэнерго поделились с нами очень полезной информацией и навыками, - подчеркнул начальник Льговского районного отдела образования Юрий Плеханов. – Это помогут нам сделать уроки по теме энергобезопасности гораздо более интересными и запоминающимися, и в итоге научить детей аккуратному отношению с электричеством, которое может при пренебрежении правилами таить опасность».
В ближайшее время сотрудники Курскэнерго планируют провести аналогичные обучающие мероприятия для специалистов отделов образования и учителей из других районов Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501