SHOT: ВСУ стянули 1500 боевиков для возможной атаки на Курскую область

© 46ТВ
12 августа 2025. /46ТВ/. Сегодня утром Телеграм-канал SHOT сообщил о том, что ВСУ стянули силы к границе Курской области и, возможно, готовят новое наступление на регион. - У границы с Курской областью замечено около 1,5 тысячи военных ВСУ, - проинформировал SHOT.

Сообщается также, что активность у границ Курской области проявляют также формирования украинских наемников из Мексики, Колумбии, и Бразилии.

- Плацдарм они формируют в районе двух населённых пунктов: Юрьево и Линово в Сумской области, - добавил SHOT.

По информации Телеграм-канала, в минувшие выходные в Курскую область уже пытались пробраться украинские ДРГ - это было в районе посёлка Тёткино, где уже давно очень неспокойно. Российские бойцы вовремя обнаружили диверсантов и ликвидировали. Были попытки прощупать почву и у посёлка Новый Путь Глушковского района. Но там украинских военных поджидали заминированные территории.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501