© 46ТВ
29 августа 2025.
/46ТВ/.
С начала года в Курске более 120 водителей самовольно покинули место ДТП до составления необходимых в подобных случая документов. Подобное поведение чревато арестом на срок до 15 суток - об этом напомнили в Правовом отделении УМВД России по г. Курску.
Полиция напоминает, что закон обязывает участников ДТП оставаться там, где случилась авария, до прибытия сотрудников ГАИ или оформления европротокола. Исключение составляют случаи, когда необходимо срочно доставить пострадавшего в больницу, но и в этом случае водитель обязан вернуться на место ДТП после оказания помощи.
- За нарушение этого правила предусмотрено серьезное наказание: лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест до 15 суток, - пояснили в Правовом отделении УМВД России по г. Курску. - Важно помнить, что эта ответственность наступает только в том случае, если в действиях водителя нет признаков уголовного преступления.
- За нарушение этого правила предусмотрено серьезное наказание: лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест до 15 суток, - пояснили в Правовом отделении УМВД России по г. Курску. - Важно помнить, что эта ответственность наступает только в том случае, если в действиях водителя нет признаков уголовного преступления.