Эксперты выявили боевиков ВСУ, глумившихся над Суджей

© фото - Телеграм Алексея Смирнова
02 сентября 2025. /46ТВ/. Российские специалисты, как военные, так и из сферы IT, успешно установили личности участников нападения на город Суджа в Курской области, произошедшего год назад. Об этом сообщает aif.ru, отмечая, что в отношении каждого из этих украинских военнослужащих и наемников будут инициированы уголовные производства. Стоит отметить, что значительная часть боевиков ВСУ, глумившихся над Суджей, из них уже нейтрализована. В настоящее время 33-й отдельный штурмовой полк ВСУ дислоцируется в тылу, на Сумском направлении. Среди его бойцов были участники отряда, которые снимали российские флаги с административных зданий Суджи. Эти сведения были получены из открытых источников, в частности, из социальных сетей самих военнослужащих. Именно эти штурмовики первыми приступили к мародерству в Судже, включая ограбление продуктовых магазинов. Полк был сформирован в 2023 году, а его эмблема содержит изображение трехсторонней свастики.

Полковник Тимур Сыртланов, военный эксперт и ветеран спецподразделений, в комментарии для aif.ru отметил: «За время оккупации Курской области погибло более семидесяти тысяч военнослужащих и иностранных наемников ВСУ. Я не думаю, что среди них осталось много выживших, и те, кто случайно остался в живых, готовы к новым диверсиям у наших границ».

Один из участников нападения, известный под позывным Bad Cop («Плохой коп»), который публиковал видео с издевательствами из продуктового магазина, в настоящее время находится в тылу. Он с насмешливой улыбкой критиковал ассортимент российских магазинов, жаловался на «не очень большой выбор». В одном из своих роликов изображал продавца, обслуживающего сослуживца. В настоящее время этот украинский военный, занимающийся интернет-троллингом, публикует необычные видео, на которых он танцует в юбке, сшитой из армейского кителя, и посещает маникюрный салон. На своей полевой форме боевик носит шеврон с изображением российского магазина. Вместе с ним в нападении на Суджу одним из первых участвовал боевик по кличке Енот. Украинские военнослужащие сделали фотографии у еще целого и невредимого продуктового магазина, когда там еще не было никаких следов вандализма.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501