17 сентября 2025.
/46ТВ/.
В Курске 15 сентября не стало профессора кафедры географии естественно-географического факультета КГУ Михаила Кумани. Ведущий ученый и педагог вуза, доктор сельскохозяйственных наук скоропостижно скончался. Коллеги говорят, что он был настоящим ученым-географом, ответственным и творческим сотрудником, пользующимся уважением коллег и научного сообщества.
- Более 40 лет своей жизни он отдал благородному делу – подготовке географов, - сообщают в Курском государственном университете. - Научная школа Михаила Кумани дала большое количество ведущих специалистов в этой области региону и стране. Он был кумиром для многих своих учеников, эталоном подражания для коллег.
Руководство КГУ, преподаватели, сотрудники и студенты выражают искренние соболезнования родным и близким Михаила Кумани.
Руководство КГУ, преподаватели, сотрудники и студенты выражают искренние соболезнования родным и близким Михаила Кумани.