Юлия Полещук представила Курск на Всероссийском конкурсе водителей трамваев

© фото - Центр транспортных услуг
19 сентября 2025. /46ТВ/. Вагоновожатый из Курска Юлия Полещук представляет регион на юбилейном 20-ом Всероссийском смотре профессионального мастерства «Лучший водитель трамвая», который проходит в Волгограде. В этом году на конкурс съехались 44 самых умелых водителя из 34 городов России, чтобы побороться за внушительный призовой фонд в полмиллиона рублей.

В программу испытаний этого года добавили важное и актуальное задание – работу с пассажирами, имеющими ограниченные возможности. Это подчеркивает стремление организаторов к повышению качества обслуживания и инклюзивности в транспортной сфере.

Помимо этого, водителям предстоит показать свои навыки в скоростном маневрировании, плавности вождения, а также продемонстрировать глубокие знания теории и справиться с другими сложными практическими заданиями.

Представляющая Курскую область водитель трамвая Юлия Полещук продолжает семейную традицию. Общий трудовой стаж её семьи в трамвайной отрасли – около 120 лет.

Конкурс начался позавчера и завершится сегодня.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501