Александр Хинштейн назвал степень износа курских теплосетей "страшной"

© 46ТВ
21 октября 2025. /46ТВ/. Губернатор Курской области Александр Хинштейн в прямом эфире ТРК "Сейм" во время обсуждения темы начала отопительного сезона оценил состояния теплопроводного комплекса. Он подчеркнул, что степень износа теплосетей оставляет желать лучшего.

- Степень износа сетей, просто страшно сказать, составляет 70%, - сообщил он. - За непродолжительный срок уже было устранено порядка 190 повреждений.

Он подчеркнул, что в этом году отопительный сезон, как и подготовка к нему, были начаты раньше традиционных сроков. И сотрудники коммунальных служб продолжают сталкиваться с прорывами и авариями.

- Коммунальщики очень оперативно работают, да, но мы отлично понимаем, что по сути латаем очень изношенное хозяйство, - констатировал губернатор. - И надо признавать, что в один миг заменить 70% изношенных сетей просто невозможно. Тем более в наших непростых приграничных условиях. Тем не менее, мы продолжаем вести поступательную масштабную работу. Все сделаем.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501