В Курской области устроили на сельхозземлях карьер и свалку

© фото - территориальное Управление Россельхознадзора
06 ноября 2025. /46ТВ/. В Тимском районе Курской области обнаружен заброшенный песчаный карьер, в котором устроили свалку. Всё это - и карьер, и свалка - находились на землях сельхозназначения. Виновное лицо привлекли к ответственности. В октябре 2025 года по распоряжению прокурора Курской области специалисты Россельхознадзора провели внеплановую проверку ООО «Паритетинвест». Целью визита было выяснить, насколько компания соблюдает земельное законодательство.

В ходе проверки был осмотрен участок площадью 82 гектара, предназначенный для сельского хозяйства, расположенный в Тимском районе Курской области.

- Выяснилось, что на части этой земли находится заброшенный карьер. Он давно не используется и уже успел зарасти сорняками и кустарниками, такими как пырей, полынь, осина и клен. В самом карьере обнаружены остатки спиленных деревьев, - пояснили в ведомстве.

В общем, по итогам проверки заместитель генерального директора ООО «Паритетинвест» был привлечен к административной ответственности и оштрафован. Компании также предписано в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения земельного законодательства.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501