Замараев попросил 20 млрд на дорожные объекты к 1000-летию Курска

© фото - Телеграм Александра Замараева
20 ноября 2025. /46ТВ/. Курская область рассчитывает на значительную федеральную поддержку для масштабного преображения города к его тысячелетнему юбилею. Как сообщил министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Замараев на форуме "Транспорт России", для реализации запланированных проектов, в первую очередь связанных с развитием дорожной инфраструктуры, потребуется около 20 миллиардов рублей из федерального бюджета. Замараева цитирует ТАСС. Сообщается, что 20 млрд рублей пойдут на модернизацию ключевых транспортных узлов, включая ремонты путепроводов и мостов через реку Сейм, а также путепроводов на улицах Фрунзе и Сумской.

Особое внимание уделяется строительству новой транспортной развязки, которая соединит город с федеральной трассой М-2 "Крым".

Кроме того, планируется завершить строительно-монтажные работы на проспекте Булатова. По словам министра, эти объекты станут важной частью облика Курска к его знаменательной дате, и для их воплощения необходима помощь федерального центра.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501