Мэра Курска неприятно удивило состояние улиц и общественных зон в Сеймском округе

ТГ Евгения Маслова
23 ноября 2025. /46ТВ/. Глава города Евгений Маслов рассказал о своем рабочем рейде по Сеймскому округу. В частности, он побывал в микрорайоне КЗТЗ. Там мэр увидел немало приятных моментов, но столкнулся также с неприятными ситуациями, когда люди сами мусорят и бросают авто на газонах. - Есть места, где сами жители бросают мусор прямо на улицах, возле гаражей, во дворах. Они оставляют автомобили на газонах. Вдоль дорог находятся разбитые машины, - рассказал Маслов.
Он выразил недопонимание, как можно нести мусорный пакет и бросить, не доходя до контейнерной площадки. По мнению Маслова, некоторые люде просто не уважают город.
Глава города еще раз воззвал к совести: «получается замкнутый круг: одни убирают, другие снова загрязняют территорию. Давайте начнем действовать сообща».
Он назвал действенный алгоритм для исправления ситуации. Прежде всего, не выбрасывать мусор в неположенных местах, не парковать машины на газонах, убрать автохлам.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501