Курские пожарные около 100 раз выезжали по сигналу тревоги за 7 дней

© фото - изображение сгенерировано нейросетью GigaChat
24 ноября 2025. /46ТВ/. В Курской области с 17 по 23 ноября пожарно-спасательные подразделения МЧС РФ около ста раз выезжали по сигналу тревоги. Всего в регионе произошло 22 пожара. Одно из происшествий завершилось трагедией. В селе Сейм Мантуровского района погиб 70-летний мужчина.

- Предположительной причиной пожара могло стать короткое замыкание в электрообогревателе, - пояснили в ГУ МЧС России Курской области.

Еще одно происшествие из-за короткого замыкания электропроводки в селе Дружное Курчатовского района. Там сгорела кровля в жилом кирпичном доме.

- В ликвидации пожара участвовали добровольцы Дружнянского сельского совета, - пояснили огнеборцы.

Пожар в трехкомнатной квартире в Курске полностью уничтожил балкон.

- Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении, - рассказали спасатели.

Также из-за халатности во время курения огонь практически полностью уничтожил жилой деревянный дом в селе Камынино Обоянского района.

К пожару в жилом доме в деревне Жерновец Золотухинского района привело нарушение правил устройства и эксплуатации печей. Огонь повредил чердак.

При этом 28 раз специалисты пожарно-спасательных подразделений МЧС России привлекались к ликвидации ДТП на дорогах.

- Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, - призвали курян огнеборцы. - Установите в жилье пожарный извещатель. Помните о телефонах спасения - «101» и «112».
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501