В Железногорске у памятника Ленину разбили клумбы из кортеновской стали

© фото - личная страница Александра Михайлова в ВК
25 ноября 2025. /46ТВ/. В Железногорске Курской области у памятника Ленину после работ по благоустройству появилась новая достопримечательность - две геометрические клумбы, обшитые кортеновской сталью. В городе горняков выполнены работы по озеленению, площадь вымощена тротуарной плиткой, а также установлена новая система освещения.

- Железногорск является активным участником по реализации национальных проектов, - рассказал глава города Александр Михайлов. - Теперь у железногорцев появилось еще одно красивое и комфортное место для отдыха и прогулок, которое будет востребованным в любое время года.

Благоустройство сквера Воинской славы и прилегающей территории перед памятником Ленину проходило после голосования самих жителей города - именно они выбрали это место в качестве локации для обновления.

- Тогда за этот объект отдали свой голос более 10 тысяч железногорцев, - напомнил Михайлов. - И сейчас мы видим, что 5-й этап благоустройства завершился.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501