Хинштейн рассказал Путину о Колобке и очередях на "Ревизор" с Машковым

© фото - Кремль.ру
02 декабря 2025. /46ТВ/. Президент РФ встретился в Кремле с губернатором Курской области Александром Хинштейном. Разговор был довольно долгим. Естественно, что затрагивали и тему приграничья. Но говорили не только об этом. В частности, глава государства узнал об ажиотаже вокруг гастролей Театра Табакова и очередях за билетами на "Ревизор" с Владимиром Машковым, а также о реконструкции Детского парка и о памятнике Колобку. Губернатор Курской области сообщил главе государства о благоустройстве парка «Боева дача» и о формировании в центре Курска пространства «Полугора».

- Приступаем к созданию семейного парка аттракционов, - заявил Александр Хинштейн. - Это будет один из самых масштабных проектов в Центральной России. Парк появится за внебюджетные средства, которые нам удалось привлечь.

Что касается Детского парка, который теперь официально стал Парком Пионеров, то особое внимание губернатор Курской области уделил скульптуре Колобка, которая теперь имеется в центре этой зоны отдыха. Хинштейн напомнил о курянке Екатерине Авдеевой, которая впервые опубликовала книгу, где была в том числе сказка о Колобке.

- Поэтому по праву считаем, что у Колобка есть курские корни, - отметил Александр Хинштейн.

Ну а затем Президент РФ узнал об ажиотаже вокруг спектакля "Ревизор" с Владимиром Машковым и о том, как куряне стояли в очереди всю ночь, а потом еще и день, чтобы приобрести билеты.

- Мы объявили, что в 11 утра открывается касса, что можно приобретать не более двух билетов в руки, - рассказал курский губернатор. - И уже с вечера люди начали занимать очередь и, как когда-то в советское время, писать на руках номерки!

Александр Хинштейн уверен, что у жителей Курской области есть огромный запрос на культуру, который он, как глава региона, намерен поддерживать и впредь.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501