Фрегат: у ВСУ главная цель –сильнее навредить мирным курянам

Минобороны РФ
06 декабря 2025. /46ТВ/. В Минобороны РФ опубликовали информацию военного медика с позывным «Фрегат» о том, что противник оставил в Курской области опасное «наследство» в виде огромного количества неразорвавшихся боеприпасов. Кроме того, солдаты ВСУ и сейчас продолжают дистанционно минировать местность. Бойцы инженерных войск ведут колоссальную работу по разминированию, но опасность все еще остается. Командир медицинского отряда с позывным «Фрегат» рассказывает, что ситуация напряженная даже в тыловом районе Курской области.
- Создается чувство, что у врага главной целью является как можно сильнее навредить мирному населению, – отмечает Фрегат.
Подчеркнул, что много случаев, когда дроны сбрасывали боеприпасы на обычных фермеров.
О работе медицинского отряда в Курской области опубликован материал корреспондента газеты «Красная звезда» Руслан Сергеев.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501