За выходные на курских дорогах выявили 32 пьяных водителя

© 46ТВ
08 декабря 2025. /46ТВ/. В Курской области не прекращаются сплошные проверки водителей автомобильного транспорта на состояние алкогольного опьянения. Несмотря на то, что нарушителей ПДД в случае обнаружения нетрезвого состояния ожидают весьма суровые санкции, количество случаев "пьяной езды" остаётся фактичекски неизменным. Вот и очередной рейд сотрудников Госавтоинспекции, который был проведён в минувшие выходные дни, выявил 32 случая.

16 водителей впервые оказались за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Ещё пятеро попались на подобном нарушении вторично.

11 водителей, заподозренных в нетрезвом состоянии, отказались от проведения им медицинского освидетельствования, чем фактически подтвердили то, что их совесть в этом отношении не очень чиста. В дальнейшем суд применит к ним все те же санкции, которые предусмотрены и для тех, чьё пьяное состояние было подтверждено на месте обнаружения.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501