В Курской области оценят целесообразность объединения больниц

© 46ТВ
15 декабря 2025. /46ТВ/. В Курской области будут разбираться с объединением больниц. Повод - возмущение жителей Железногорска по поводу произошедшего там объединения. Ситуацию тщательно проанализируют. - Решение об объединении больниц, как я понимаю, принималось еще в 2019 году, - отметил губернатор Александр Хинштейн. - Даю поручение главе Железногорска вместе с региональным Минздравом и железногорскими депутатами проработать эту тему и представить свои предложения.

- Я выезжала в Железногорск, мы обсуждали проблему и обязательно представим наше видение ситуации, - пояснила глава регионального Минздрава Светлана Ермолова.

- Напомню еще раз, речь идет о решении, принятом много лет назад. Прежде, чем его отменять, надо во всем разобраться и понять, насколько отмена этого решения улучшит качество медицинского обслуживания, - подытожил Хинштейн.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501