Куряне обмыли ремонт мопеда 4 литрами пива с водкой и попали под прицел ГАИ

© 46ТВ
23 декабря 2025. /46ТВ/. Постановлением мирового суда Черемисиновского района Курской области 60-летнего местного жителя приговорили к штрафу и лишили водительских прав за передачу управления мопедом своему подвыпившему товарищу. На само судебное заседание правонарушитель не явился.

- Согласно материалам дела, мужчина передал свой мопед знакомому для ремонта, - рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - Завершение ремонтных работ мужчины решили отметить.

Куряне выпили пол-литра водки и 4 литра пива. Потом хозяин мопеда попросил приятеля отвезти его домой, так как сам он был пьян.

- Через несколько десятков метров пьяных друзей на мопеде остановили стражи порядка, - продолжили в пресс-службе. - Полицейские составили протокол об административном правонарушении.

В итоге хозяина мотоцикла привлекли к административной ответственности и назначили ему наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей, а также лишили права управлять транспортными средствами на 1 год 7 месяцев.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501